[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » ЖАРА, как спасти фиалочки от жары? (Как спасти фиалочки от жары?)
ЖАРА, как спасти фиалочки от жары?
Kvitka-DushaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Делимся опытом выживания. smajlik39
 
svetik4Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Что именно интересует? У меня с этим проблем нет. Потери если есть, то лишь по моей вине. Пропустила полить детку. Или мне не нравится розетка, не хотца с ней возится. smajlik10
 
Kvitka-DushaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
У меня на полках 37 градусов, повышенная влажность. Листья варенные-постоянно выкидываю. Только дети которые в тепличке себя отлично чуствуют.
Наверное, это не только у меня проблема такая.
 
EkaterinaKДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Свет, а у тебя кондиционер?

Лен, я некоторые листья с детями тоже выкинула.
Стараюсь делать сквозняк и каждый день по чуть-чуть поливать, если земля пересохла. Те, что на лоджии - опрыскиваю с пульвилизатора, но слегка, утром и поздно вечером.
Есть крепкие сорта, те что к жаре относительно относят неплохо - так те цветут - н-р Arapaha, Rob's Hopscotch, спорт -Милки Вей (тому сорту вообще всёравно, цветёт непрерывно).

Читала, что люди замараживают 1,5 бутылки с водой и кладут их между горшками (только желательно, чтобы бутылка не соприкасалась с горшком)


Мой Альбом
 
svetik4Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Нет Катюша у меня вентилятор стоит в зале и слегка попадает на цветы. Ты ж у меня была и видали расположение полок. Так вот с верхних полок все сняла на нижние и на пол, под большой стол. Окна открыты. В грунт при пересадке добавила по больше перлита, чтоб вода не застаивалась в горшках. Многие стоят на фитилях. Немного подыму вам настроение. За качество фото приношу свои извинения, фотик не мой.



А это вентилятор который помогает немного перенести жару моим фиалкам

Прикрепления: 6769219.jpg (64.6 Kb)
 
EkaterinaKДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Светик, красота, они такие все "жирнинькие". Но я думала, что ты уже кондишн поставила, а то выдержать жару на 16-м этаже.......

Мой Альбом
 
svetik4Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Катя, я смотрю у кого стоит кондишен, погибают фиалки. Вот я и призадумалась, может моим дать адаптироваться при любых условиях smajlik11 smajlik10
 
Kvitka-DushaДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Я только, что поставила замороженные бутылки, а чтобы улучшить эффект включила перед ними вентилятор (все это естественно в противоположную сторону от фиалок). Сейчас т-ра в комнате 34 градуса, буду наблюдать на сколько она понизится.

За 1,5 часа темпереатура в комнате упала на 3 градуса.

 
svetik4Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я так не делаю и не советую. Фиалки почти привыкли к такой температуры. А вот вентилятор поможет прогонять застойный воздух. Это хорошо, потому что воздух тоже теплый. Это мои наблюдения за своими фиалками. Одно мне плохо не успеваю поливать. smajlik11
 
EkaterinaKДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Свет, я думаю понижение на пару градусов особо не скажется на фиалках. Мой пример - стоят на лоджии, окно открыто ввесь день и всю ночь, днём температура достигает 38-40 градусов, дышать нечем, а ночью снижается до 25 , точнее под утро, фиалкам всёравно, они не жалуются, а вот детки, что в комнате (и листья) гниют.

Мой Альбом
 
Kvitka-DushaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Вот вот детки жирненькие, а нижние листья подгнивают. Вчера я потеряла 3 молодые еще неотсаженные детки Шоу Бабочек - жалко жуть. А это все высокая температура, неподвижность воздуха и большая влажность.
Этим способом (ВЫШЕ) я понизила т-ру на пару градусов, привела в движение воздух и еще + замерзшие бутылки образовали 0,3 литра конденсата, а это значит понизилась влажность воздуха в комнате.
 
svetik4Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ну, что я тут могу сказать. Каждый борется как может и самое главное, чтоб помогало smajlik10 smajlik10 smajlik10
 
svetik4Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я сегодня тоже в ужасе была и о кондиционер подумывала. 37гр на полках. Полы на лоджии с подогревом были, стены не так были теплые как пол. Вентилятор направила прямо на лоджию и водой заправила, включила увлажнитель воздуха. Завтра будет видно, как перенесли жару.
 
Irish_GДата: Среда, 11.08.2010, 07:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Девченки незаморачивайтесь ставте кондишки я пока не поставила потеряла немного растюх причем что обидно тех что больше всего нравились ,да и сама сдыхала от жары,некоторые растюхи уже месяц выхаживаю незнаю спасу или нет.Кандеху
ставлю на 26-27 градусов тут главное без фанатизма.
 
Kvitka-DushaДата: Четверг, 12.08.2010, 03:46 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Открыта новая тема:
Потери растений из-за жары. (жалуемся)
 
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » ЖАРА, как спасти фиалочки от жары? (Как спасти фиалочки от жары?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: