[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр.
NataДата: Среда, 18.08.2010, 08:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ну я ж у тебе когда брала, да еще не покупала , а менялась smajlik11 Твой Kriss рвется цвести, как на пожар. smajlik16
Твои стоят, а те за которые деньги отдала-..выкинула в ведро, видно детки слабые smajlik13 Или смена климата так повлияла.
Уже осенью буду считать потери. smajlik35


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
АлёнаДата: Среда, 18.08.2010, 09:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Девочки,я вернулась на родину.Потери страшные,сегодня в мусоре оказалилось 32 стаканчика с листьями и детками-это на работе,а вчера дома вообще кошмар,найду шнур от фотика покажу.2 шт Гранатовой Фантазии,Ксюша,Irish Crem,Sassy Sister,B.Colosal,L.Lullabay,а татже куча листев. smajlik13 smajlik13 smajlik13 А со стрепсов осталось пару сортов,а было 25 сортов,теперь надо каталог переработать,как говорят цыплят по -осени считают.

 
svetik4Дата: Среда, 18.08.2010, 10:13 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ната, ты у меня покупала в апреле, когда выставка была.
 
EkaterinaKДата: Среда, 18.08.2010, 10:26 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Алёна, это кошмар. Надо подобрать новую землю и понижать температуру - и как минимум кондишн.

Мой Альбом
 
NataДата: Среда, 18.08.2010, 10:37 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
svetik4, я про Лену подумала, не туда посмотрела. smajlik16
Твои деточки все живы -здоровы. Только вот прежде, чем тронуться в рост долго думали


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
Kvitka-DushaДата: Среда, 18.08.2010, 11:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Наташа, хочу фото Криса посмотреть, а то мои еще не шевелятся цвести, хотя братики одного возраста.
Он исправился (цвет)?

Света я Ваш полезный совет перемещаю в тему Жара. Там советы по спасению. И ворпос от Кати.

 
NataДата: Среда, 18.08.2010, 12:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Kvitka-Dusha)
хочу фото Криса посмотреть

Ленусь, он заплыл практически полностью, каймы не видно на фото. Я его оборвала, чтоб легче жару перенес. Сейчас еще один бутончик распускается, посмотрим что получится, хотя, я думаю из-за жары раньше осени ничего от него ждать


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
EkaterinaKДата: Среда, 18.08.2010, 13:52 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Только выкинула 2 детки - Apache Midnight (Munk), детку Aca's Summer Parfait (J. Brownlie) и лист, и любимые долгожданный, желанный лист с масюпусенькими детка Live Wire smajlik19 smajlik19 smajlik19


Мой Альбом
 
svetik4Дата: Среда, 18.08.2010, 14:06 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Nata)
svetik4, я про Лену подумала, не туда посмотрела. smajlik16
Твои деточки все живы -здоровы. Только вот прежде, чем тронуться в рост долго думали

А то я переживала
smajlik33

 
АлёнаДата: Среда, 18.08.2010, 22:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Кондишн будет позже,любимый брат денег подкинул,а я уже ине знаю что есть у меня,а чего нет,уже два дня выгребаю,опять освободила место,кинула взглядом-маленький итог жары-минимум 250 стаканчиков -это 10 коробок-листики и детки,спадёт жара будем садить дальше.У меня ЛиК-Загадка Полесья и ЕК-Солнечный Зайчик богаты листьями,правда калечными(хотя растут и клеща нету)

 
Kvitka-DushaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:14 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Выбросила сегодня Mommas Bekhoe, Misty cloud, Памяти Т. Макуни, Одиссей и 4 стрепса уже подростка.
 
БутончикДата: Четверг, 19.08.2010, 10:07 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
У меня погибло много листьев из-за двойного парника: 1-кулек и 2- естественный. Взрослые более менее пережили жару, а вот промышленные стоят роскошные и скоро будут цвести им хоть бы что и жара не помеха.

 
АлёнаДата: Четверг, 19.08.2010, 23:19 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Red October,Rasberry Crisp,Ек-Голубая Кровь,ЕК-Парижанка,Victorian Parasol(химера) и ещё 60 стаканчиков-это было сегодня.

Добавлено (19.08.2010, 23:19)
---------------------------------------------
А это вчерашняя мусорка,в ведре была Ксюша



 
svetik4Дата: Пятница, 20.08.2010, 09:48 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
У меня тоже есть небольшие по сравнению с вами потери, но это растения без названия-потеряшки. Я их поливаю в последний момент, и получается сама подписываю им приговор. С начало высушу и потом полью smajlik38 Полив делаю всегда только вечером. По своим соображениям. Вот и до потеряшек сил не хватает. Листья тоже снимаю, но у меня и зимой такое тоже иногда бывало, поэтому на это не обращаю внимание. Уже похолодало, думаю будет уже полегче.
 
EkaterinaKДата: Пятница, 20.08.2010, 09:48 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Розовая Акварель - старый куст - помер, нарезала листья, поставила на укоринение.
Dadly Sting - помер


Мой Альбом
 
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: