[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр.
АлёнаДата: Пятница, 20.08.2010, 09:48 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Катя,сочуствую,сегодня срезала голову Свадебному Букету,хорошо что есть в запасе ещё один куст.

 
EkaterinaKДата: Вторник, 25.01.2011, 07:55 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
У меня начались первые потери из-за холода
растение стояло близко с окошком и наверное - влажность и холод помогли ему отойти в мир иной(рядом стоящие растения в поплном порядке),
это была ЕК-Царская охота:

а это фото Алины Вольской - человека, который имеет огромные теплицы и большой опыт, я его взяла в одноклассниках,


та вот , что Алина пишет :
фиалка зараженная бактерией Ervinia Corotovora (помогает только профилактика, и только проверенными препаратами - из Польши)

Заболеванию чаще подвергаются ослабленные, подмороженные или поврежденные вредителями растения.

Цитирую дословно спор специалистов(взяла в одноклассниках):

Алина
ну во -первых,Вы должны раз и навсегда забыть брать листья с погибающей фиалки.
чтоб спасти сорт - здыхает, значит туда ей и дорога.
Эту бактерию я и принесла с сортовой фиалкой. пока покупала рассаду промфиалок за границей. ничего подобного не было.

Алена Руснак
А я думала,что неправильно поливаю, то есть вода попала в середину розетки.
21.12.2010 14:07

Алина
Если попала вода в центр, то гниют самые молодые листья. а здесь полный трупяк. Для профилактики использую проф препараты - привожу с Польши- в наших препаратах я не разбираюсь. Все анализы мне тоже делали в Польше .конечно после использования фиалки гибнут меньше, но я думаю чтоб избавится совсем от этого, должно пройти некоторое время

Вера Кривошеина
На лицо и перелив... по фото видно что очень сырой грунт...такое бывает при содержании фиалок в прохладных условиях.
04.01.2011 21:08

Сергей Клочков
В грунте не видно перлита-пообещайте что впредь везде будите добавлять .По листу системным фунгицидом а почву -Максимом и зачем определять грибок в Польше время терять.Если пожар то тушить -дорого кждая минута.
07.01.2011 22:22

Алина
Да перестаньте в самом деле, причину определить нужно все равно - у меня не одна фиалка, а гораздо больше и не только фиалок, а нашими препаратами даже пол мыть стремно. А гибель одной или нескольких палет рассады это не пожар. а сигнал к определению причин и методов борьбы. Если Вам интересно. но именно правильно подобранными и не нашими препаратами, нам удалось все остановить - теперь все спокойно .
07.01.2011 22:42


Мой Альбом
 
EkaterinaKДата: Вторник, 25.01.2011, 08:03 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Самое интересное, что жару это растение выдержало, а вот холод?!

Девочки, у кого есть с моего листа дети напишите в личку, куплю


Мой Альбом
 
Kvitka-DushaДата: Вторник, 25.01.2011, 17:13 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Катя, сочувствую.
 
svetik4Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:52 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Катерина у меня тоже есть потери. Правда у меня не так сильно как на фото. Вчера убрала с полки ЕК-Музыка Вивальди- отличная была розетка. Листья попытаюсь посадить, посмотрю сколько примутся. Что интересно на балконе было стабильно 18-20 гр. и не пропадало, а вот в комнате за месяц уже 5 розеток. Только одну очень жалко Вивальди.
 
АлёнаДата: Вторник, 25.01.2011, 18:07 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Катя твой лист пару дней назад сдох,даже корни пустив.

 
ПтичкаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:40 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (EkaterinaK)
Алина ну во -первых,Вы должны раз и навсегда забыть брать листья с погибающей фиалки. чтоб спасти сорт - здыхает, значит туда ей и дорога. Эту бактерию я и принесла с сортовой фиалкой. пока покупала рассаду промфиалок за границей. ничего подобного не было.

Ну вот не согласна я с Алиной. Сколько раз уже так было. Спасала сорт с погибающей фиалки черенкованием. Все принималось. Я считаю, что тут проблема с корнями, а точнее агротехникой. И черенок тут не виноват. Нельзя бездушно смотреть на то, как погибает любимый сорт.


[img]http://nick-name.ru/forum/%CF%F2%E8%F7%EA%E0.gif[/img]
 
Kvitka-DushaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:42 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Мне совсем не нравится грунт в ее полетках
 
ПтичкаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:44 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
У нее теплицы, микроклимат и всё такое. Думаю это тоже свою роль играет.

[img]http://nick-name.ru/forum/%CF%F2%E8%F7%EA%E0.gif[/img]
 
EkaterinaKДата: Вторник, 25.01.2011, 22:23 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Катя твой лист пару дней назад сдох,даже корни пустив. - ну вот, буду плакать в двойне smajlik19 smajlik19

Алина ну во -первых,Вы должны раз и навсегда забыть брать листья с погибающей фиалки. чтоб спасти сорт - здыхает, значит туда ей и дорога. Эту бактерию я и принесла с сортовой фиалкой. пока покупала рассаду промфиалок за границей. ничего подобного не было.
Это мы можем позволить себе спасать сорт, если он не на общем поддоне, а ей это не к чему, у неё ж теплици и разносить заразу ей нет необходимости.

 
Kvitka-DushaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:31 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Катя, почему ты гость???
 
EkaterinaKДата: Среда, 26.01.2011, 07:57 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Ленусь, шо-то мой комп глючил 60

Мой Альбом
 
NataДата: Среда, 26.01.2011, 10:27 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
у меня тоже замерзла на окошке одна розеточка. Жалко ужасно. Самое обидное, та, которую на выставку думала взять. ,-1 smajlik23
Нижние листики оборвала, может хоть серединку спасу.


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
svetik4Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:41 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я тоже у розетки голову снесла. И чего ей не хватало?
 
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: