[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника » Удобрения, подкормки » Брексил Са (кальций) (Улучшаем устойчивость цветоносов)
Брексил Са (кальций)
БутончикДата: Пятница, 28.01.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Брексил Са
Хелат кальция обогащенный бором.
Обеспечивает крепкие цветоносы (не полегающие) и обильное цветение.
Кальций играет ключевую роль в формировании клеточных стенок и мембран. Кальций не перераспределяется внутри растений, т.е. неперемещается от старых листьев к молодым, поэтому почва всегда должна содержать достаточное количество этого вещества в доступной для растений форме. Кальций улучшает лежкость овощей и фруктов и тем самым способствует предот вращению потерь при хранении и транспортировке.
Несмотря на то, что кальций присутствует в почве в достаточном количестве, его поглощение растением и перемещение по тканям к плоду часто является недостаточным по сравнению с реальными потребностями культуры.
В препарате Брексил кальций находится в форме лигнокомплекса образованного натуральным компонентом - лигнином, обладающим высокой биологической совместимостью с тканями растений. Именно благодаря этому факту внекорневые подкормки препаратом Брексил Са способствуют повышенному проникновению кальция в листья.
Микроэлементы составляют обширную группу катионов и анионов, которые оказывают многогранное воздействие на возбудителей болезней и устойчивость к ним растений-хозяев. Особенностью микроэлементов являются их относительно малые дозы, необходимые для уменьшения вредоносности многих заболеваний.
Микроэлементы либо входят в состав ферментов, либо активизируют их работу и тем самым повышают физиологическую устойчивость растений к вредным организмам.
В ходе поражения растений нарушаются физиолого-биохимические процессы и разбалансируется элементный состав растений. Например, при поражении ячменя корневыми гнилями, в фазе кущения снижается содержание K, Cl, P, Mn, Cu, Zn и растет концентрация Fe, Si, Mg и Ca. Подкормка растений микроэлементами, в которых они испытывают дефицит, стабилизирует обменные процессы в растениях. Тем самым возрастает их устойчивость к возбудителям болезней.
Бор (B) воздействует на проницаемость клеточных мембран растений и транспорт углеводов. При недостатке бора в почве у льна нарушается транспорт углеводов, способствующий нормальному развитию ризосферных и почвенных микроорганизмов. При внесении бора агрессивность фузариоза льна снижается в два раза.

Эффективность микроэлементов возрастает при внесении их на фоне полного минерального удобрения.


 
Форум » Агротехника » Удобрения, подкормки » Брексил Са (кальций) (Улучшаем устойчивость цветоносов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: