[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника » Удобрения, подкормки » Plantafol 10:54:10, 20:20:20, 30:10:10 (Удорение для закладки бутонов и стимуляции цветения)
Plantafol 10:54:10, 20:20:20, 30:10:10
EkaterinaKДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Плантофол 10 : 54 : 10

Plantafol - идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур. Он выпускается в нескольких соотношениях NPK, специально разработанных для различных условий выращивания и стадий развития растений. Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок.
Улучшает вегетацию и плодоношение разных культур, повышает качественные характеристики урожая. Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.
Удобрять каждые 7-10 дней на данной стадии развития растения (25 г на 10 л воды).

ЧИТАЕМ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПРАВИЛЬНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЯ - http://fialkovyimir.ucoz.ru/forum/9-89-1


Мой Альбом
 
Kvitka-DushaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Интересненько. Нужно попробовать.
 
EkaterinaKДата: Четверг, 19.08.2010, 10:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline


Можно вместо Бона-Форте использовать Плантофол, вот что говорит Павел
""Там прекрасные нормы и микро и макро элементов. Нет только магния. Железа там оптимально! - это уже прекрасно.
Чуть больше нормы цинка, но это не так плохо, скорее хорошо для защитных функций растений.
Меди много, очень много - но это тоже не так страшно, тем более для орхов. Видать именно этот показатель меня и сбил с толку. Избыток в почве меди угнетает микрофлору.
Всего остального там в приемлемых нормах.

Нет только магния, но это не беда. В нашей жесткой воде его тоже достаточно.
В общем считаю, что можно его применять практически постоянно.
Но лучше конечно все же чередовать с теми удобрениями, где есть магний.
Большой плюс плантафола в том, что все удобрения для внекорневой всегда чище обычных.
Не вижу риска его применения.
Даю добро , а еще нюанс. Кислый он. Если использовать дистиллят, то обязательно нужно добавить хотя бы 20% обычной воды.
А так, его кислая реакция именно для Украины - это плюс. У нас везде вода очень жесткая."

Павел рекомендует - ""10.54. 10 - это слишком много фосфора. Я думаю. что им можно пользоваться для внекорневой дозой не выше 2 грамма на 10 литров воды.
Улучшить свойства плантфола 10.54. 10 на порядок можно добавив еще 3 мл мегафола на те же 10 литров воды.""

Плантфол 30-10-10 - 1г на 3-5 литров воды

Для стимуляции цветения можно ещё и Брексил Кальций - 1/4 чайной ложки на литр - максимум раз в месяц

Инфа с http://dimetris.com.ua/forum....tart=40

ЧИТАЕМ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПРАВИЛЬНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЯ - http://fialkovyimir.ucoz.ru/forum/9-89-1


Мой Альбом
 
svetik4Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
У меня они есть, но не пользуюсь ими, рука не подымается, а ей я верю smajlik11 . Если почитать внимательно Рекомендации Павла, то там много минусов. Это плохо. Эти минусы могут потом где то вылезти. Есть очень много других хороших удобрений.
 
NataliДата: Пятница, 27.08.2010, 07:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 427
Статус: Offline
А я им пользуюсь постоянно только не по листу а под корень в очень маленьких дозах, лист дает всегда много деток если на Плантафоле растет и к тому же быстро через месяц от посадки начинают появляться детки.

PARADISE GARDEN
 
NataДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Natali, напишите , пожалуйста, подробнее. Каким пользуетесь и в каких дозах и куда применяете.

Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
NataliДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 427
Статус: Offline
Я Плантофолом 20:20:20 махоньких деток и листья на укоренении поливаю на литр воды беру совсем капельку на кончике ножа(получается меньше 0,5гр) каждый полив.

PARADISE GARDEN
 
Irish_GДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я тоже пользую Плантафолом 20:20:20 поливаю деток они быстрей растут и очень живехонькие,но надо я думаю учитывать и грунт в котором растет растение,например у меня все на торфе с перлитом,а торф как извесно надо питать.
Плантофол 10:54:10 использую тоже под корень для взрослых они быстрей и обильней цветут.Дозу беру меньше чем указанно,наливаю в резервуар или сверху(у меня детки и взрослые на фитиле думаю еще и лист перевести на фитиль).
 
NataДата: Среда, 03.11.2010, 07:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки, вы пользуетесь удобрениями через какое время после пересадки?
Например лист на укоренении через сколько удобрять?


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
NataliДата: Среда, 03.11.2010, 12:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 427
Статус: Offline
Я долго не жду недели две пошло и вперед .
У меня тоже все на торфе с перлитом.


PARADISE GARDEN
 
NataДата: Среда, 03.11.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
А если не только торф?

Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
NataliДата: Среда, 03.11.2010, 14:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 427
Статус: Offline
Если там питательный грунт думаю можно и подольше подождать с удобрением, например дождаться корешков. А вообще я от плантофола 20:20:20 в восторге пробовала для эксперимента дозировку увеличивать с детками ничего плохого не случилось.
А для цветуших применяю Мастер жидкий для Квитвчих рослин.


PARADISE GARDEN
 
EkaterinaKДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Дальнейшая информация об удобрении тут- http://fialkovyimir.ukrbb.net/viewtopic.php?f=26&t=192

Мой Альбом
 
Форум » Агротехника » Удобрения, подкормки » Plantafol 10:54:10, 20:20:20, 30:10:10 (Удорение для закладки бутонов и стимуляции цветения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: