[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болталка » Давайте знакомиться! » Светлана Новосельцева (Мои первые шаги в фиалковом мире.)
Светлана Новосельцева
svetik4Дата: Суббота, 22.01.2011, 02:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Так вот, продолжаю свое путешествие в прошлое.
Наступило 8 марта. И в этот день нам женщинам подарили любимые наши мужчины по два букета цветов. Я про непрошеных фиалочных гостей не знала, но в гости их сама привела. Все букетные цветы я поставила на окошко на то самое, которое на фото выше показанное, а кому места не хватила поставила еще и на под цветочник, который рядом с окном стоит. Таких под цветочника у нас два. Красота была словами не сказать, это нужно было видеть. Фото конечно же нет, а может и правильно. Так меньше воспоминаний о пришельцах. Цветы букетные через недельку выкинули, а гости остались. И так они гуляли только по окошку, до полок он еще не смог допрыгнуть судя по времени когда я его обнаружила, да и на окошке я его не видела. А не видела, потому что про него ничего не знала.
Пришло время и отключили отопление, вот тут то и началось. .... Некоторые мои красотки по очереди стали со мной прощаться. Да не так быстро, я успевала черенки некоторые по срывать и посадить. Интуиция мне подсказала, что листики нужно помыть с хоз.мылом и в несильно горячей воде. Посадила я их в теплички. Горький опыт меня не научил. Черенки свои не подписала. Но они же свои и я знаю как они цветут. А о том, что они растут от черенка до цветущего растения 9 месяцев, почему то не подумала. За это время может произойти все, что угодно. И можно забыть как они цветут. Но это потом. Подписывала я только покупные черенки.
А сейчас у меня был молодняк который подрастал и в комнате полочек мне стало не хватать. Да и не нравилось постоянно земля на полу. Не знаю как вы, но почему то у меня, всегда кто то падал в низ. И мне это не нравилось. Уговорила я мужа и сына перевезти нас на балкон. Вот мы и переехали туда. Но она простояла всего лишь неделю или может чуть по дольше.
Вот эту

Переехали туда детки и конечно же и гость.. Осталось у меня пару розеток цветущих фиалок, которые далеко от окошка стояли. Это я потом сказала как им повезло.

Добавлено (22.01.2011, 02:30)
---------------------------------------------
Какого то опыта я конечно набралась за маленький промежуток времени... После того как погибла мая самая лучшая часть красоты,я в интернете перерыла массу информации. Так вот некоторую о болезнях, какую посчитала для себя важную, пропустила через принтер и положила на самое видное место. Не знаю почему, но про клеща тоже скопировала информацию, о первых признаках, что есть гость. Иногда заглядывая в эти листы. Про клеща тоже читала. На этого друга очень много жаловались на сайте, который я посещала почти каждый день. Но у себя я его явно не хотела замечать. А так как мои стеклянные полки переехали на балкон, то естественно и парочку розеток оставшиеся в живых с окошка тоже переехали на полки. Но на стеклянных полках цветущие не долго были. Мне все же катастрофически не хватало места и я уговорила мужа сделать мне другие полки, большие длинные почти в два раза больше чем были стеклянные полки. Я смогла все свои растения, которые были на тот момент, разместить на этих полках. Это было здорово.
Все теплички на одну полку, а у меня их было много, ведь я только начинала собирать свою коллекцию, да и еще свои черенки добавились, а их было не мало. Маленьких деток я тоже на первое время ставила в тепличку, а их тоже было не мало и у них тоже появилась своя полка

Добавлено (22.01.2011, 02:39)
---------------------------------------------
А стеклянный полки, чтоб не выкидывать, а они по размеру подходили в проем бывшего окна, которой разделял комнату и лоджию. И у меня появились ох сколько полок
Вот так это выглядело

Уже поздно, а продолжение следует

Сообщение отредактировал svetik4 - Суббота, 22.01.2011, 02:16
 
АлёнаДата: Суббота, 22.01.2011, 11:03 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я тоже мечтаю о стеклянных полках.

 
NataliДата: Суббота, 22.01.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 427
Статус: Offline
Quote (svetik4)
Какого то опыта я конечно набралась за маленький промежуток времени... После того как погибла мая самая лучшая часть красоты,я в интернете перерыла массу информации.

Да почему то мы не хотим учится на чужих ошибках пока не потеряешь свой любимый сорт...


PARADISE GARDEN
 
Форум » Болталка » Давайте знакомиться! » Светлана Новосельцева (Мои первые шаги в фиалковом мире.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: