[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Геснериевые » Болезни и профилактика заболеваний » Первая неотложная помощь (Что нужно иметь в "аптечке")
Первая неотложная помощь
БутончикДата: Пятница, 10.09.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Помогите разобраться! Начиталась что ум за разум заплетается. Если есть какие-то подозрения на вредителей или для профилактики растений (после выставок или вновь прибывшие в коллекцию) чем нужно обрабатывать в первую очередь. Можно не очень подробно рассказывать, а тезисно. Спасибо smajlik32

 
EkaterinaKДата: Пятница, 10.09.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Наташ, после выставки ты привозишь лист - купаешь его в хлорке (1:10) на 1 минуту (или топазе - разводишь по инструкции), и ставишь его на карантин - отдельно от своей коллекции. Если что-то не так загнётся только один привезённый лист. Можно ещё покупать в Неороне или любом инсекто-акарициде (по желанию)
Если твое взрослое растение приехало с выставки, ты тоже в общую коллекцию не ставишь, потому, что по пути можно было прихватить всё что угодно, я свою коллекцию в привезённых коробках оставляла на лоджии, обрабатывала - Актеликом (можно Неороном - 2 раза), Превикуром и Скором, каждый куст (предварительно сняв цветы и убрав зародыши цветов) был завязан в кульке из под мусора и стояли они у меня на карантине 21 день в тех же коробках, потом я их достала - те что мне не понравились, выкинула, сняв листья, остальные поставила со спокойной душой в коллекцию. Коробки и кульки в утиль.


Мой Альбом
 
БутончикДата: Вторник, 02.11.2010, 08:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Катя огромное спасибо! Все понятно и по полкам! smajlik33 smajlik36

Добавлено (02.11.2010, 08:14)
---------------------------------------------
Кто пользовался фитоспорином поделитесь впечатлениями, читая сообщения в интернете много положительных отзывов, а у Вас?


 
Форум » Геснериевые » Болезни и профилактика заболеваний » Первая неотложная помощь (Что нужно иметь в "аптечке")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: