[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Геснериевые » Болезни и профилактика заболеваний » Клещ или проблема с агротехникой? (Признаки похожи)
Клещ или проблема с агротехникой?
АлёнаДата: Суббота, 13.11.2010, 10:00 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Нет это она 100%,подожду нового торфа и пересажу.

 
EkaterinaKДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:18 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Подскажите,что с моей фиалкой?Весной была свежая земля,клеща травила ну очень усердно

я бы пересадила в свежую землю и подождала, очень похоже на токсикоз у растения

у Павла есть очень замечательная статья:
При обработках пестицидами для уменьшения токсикоза я рекомендую использовать контактные препараты там, где это возможно. Системные инсектициды, акарициды очень удобны, они позволяют легче и меньшим количеством обработок уничтожить вредителя, но они сильнее и длительнее отравляют само растение. Токсикозы, возникшие после применения ядохимикатов, особенно при завышении нормы расхода и неправильном использовании, могут продолжаться очень длительное время: от нескольких недель до нескольких месяцев. Именно поэтому я советую не превышать рекомендуемые нормы расхода препаратов. При более сложных случаях заражения можно прибегнуть к препаратам, имеющим трансламинарные свойства без проявления системных - они проникают в ткань, надолго могут задерживаться в растении, но не разносятся по сосудистой системе и поэтому меньше вероятности развития токсикозов.

http://dimetris.com.ua/site/all/trihodermin_trichoderma


Мой Альбом
 
АлёнаДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:39 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Катя,она до травли такая была,я ей голову отрезала и посадила в новый торф.

 
Форум » Геснериевые » Болезни и профилактика заболеваний » Клещ или проблема с агротехникой? (Признаки похожи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: