[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр.
Kvitka-DushaДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Жалуемся. Потери растений из-за жары.

Так как седущее лето обещают еще жарче, пишем здесь сорта геснериевых, которые мы потеряли в результате жары. Эта информация будет полезна в выборе сорта в нашем регионе.
Итак, у нас жара около 40 градусов в тени, на солнце и сказать страшно. Обычная т-ра в комнатах (без кондиционера) от 32 до 37 градусов. (для сравнения: идеальная т-ра для геснериевых 25 градусов)

Осенью подведем итоги.

 
АлёнаДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
А у меня вообще полный кошмар:на работе детки высыхают от жары,а дома сгнивают,хотя все поливаю одинаково по чуть-чуть,а я всётаки собираюсь ставить кондишн,деньги уже есть,а как там будет не знаю.Мне больше всего жалко стрепсов,их пропало больше всего и кусты и детки,ни окно открытое,ни вентелятор,ничего не помогло,у меня уже всё упало на пол-шестого,даже не могу жаловаться,душа болит ,что не долго радовалась такой красоте. smajlik23

 
Kvitka-DushaДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Стрепсы у меня все полягли. Была куча деток и пара взрослых, а сейчас огрызки. Детку с листа ждала с февраля, наконец она вылезла, а материнский лист отмерает. Больше не буду их заводить пока кондишина нет.
Я кондиционер зимой хочу брать. Он зимой дешевле и установка в 2 раза дешевле.
 
EkaterinaKДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Я уже потеряла 3 любимых сорта - Pacific Pearl , Ward Brown и желанный Magic Charms, smajlik13 от этой жары. Всё гниёт smajlik19 и иммуноцитофит и фитоспорин не помогают.

Мой Альбом
 
АлёнаДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я всем сочуствую,Ward Brown я тоже потеряла ,даже огрызка не осталось.Я завтра уезжаю до вторника и боюсь, что будет, когда приеду.

 
Kvitka-DushaДата: Четверг, 12.08.2010, 03:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
У меня от деток Ward Brown лист отгнил. Буду надеятся, что детки выживут.
 
svetik4Дата: Четверг, 12.08.2010, 03:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (EkaterinaK)
Я уже потеряла 3 любимых сорта - Pacific Pearl , Ward Brown и желанный Magic Charms

Парочку из них пока еще есть первый и третий
 
EkaterinaKДата: Четверг, 12.08.2010, 13:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Сегодня выкинула деток - Cool Mint (и куст на подходе, всё белое на листе покрытось гнилью, срезаю лезвием......, но .....), 3 детки Elizabeth, детку Розовой Акварели и мой любимый Поцелуй Русалки (Морева) , тоже готовится отправится в мусорное ведро. Кошмар....... Это лето у меня с очень большими потерями!!!!!!!


Мой Альбом
 
Kvitka-DushaДата: Пятница, 13.08.2010, 00:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Мой сегодняшний урожай. smajlik13 и так по кучке листьев каждый раз. Рассадила сегодня от отгнившего листа Ward Brown и Гладиатор. Скоро еще на подходе в мусор большие детки Mommas Bekhoe, Misty cloud, Памяти Т. Макуни...

Прикрепления: 4934253.jpg (390.8 Kb)
 
svetik4Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Но листики не так много конечно, но раз в четыре дня я тоже снимаю. Конечно не такие, но с краюшки портятся есть. Но и не в жаркие дни тоже было такое. Вот есть сорт ЕК-Снежана так красивую розетку не как не могу вырастить. Листья портятся в любую погоду. Сама не знаю почему. Постоянно нужно опрыскивать по листу.
 
EkaterinaKДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
ЕК-Ситцевая свадьба (сгнила) и ЕК-Красавица Клеопатра (осталась только середина, нижние листья уже сгнили)

Мой Альбом
 
Kvitka-DushaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Выкинула Розу Арктики 2 детки.
 
EkaterinaKДата: Вторник, 17.08.2010, 09:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Выкинула взрослый куст, что был на фитиле - Louisiana Lullaby, Sergent Pepper (S. Sorano) , Rebel's Blueberry Ice (R. Bann).

Мой Альбом
 
NataДата: Вторник, 17.08.2010, 19:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я столько деток выбросила, как подумаю, то руки опускаются. Причем те, которые в начале лета купила либо детками, либо листиками...
Практически никто не выжил... В следующем году ничего точно брать не буду.
Из взрослых розеток и стартеров только листья нижние иногда обрываю, тоже гниют.
Все стоят на фитилях.


Все будет хорошо! Я узнавала!)))
 
svetik4Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья (Ч.К.)
Сообщений: 261
Статус: Offline
Nata, и что у меня брала ?
 
Форум » Геснериевые » Скорая помощь » Потери растений из-за жары и холода, жалобы, реестр. (Жалуемся, пишем сорта которые не выносят жары.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: